Маргорита Вайнер

Слои сельди под шубой

Андрей Андрей

Сельдь, лук, картофель, свекла.

Ди
Димас

Селедка под шубойИнгредиенты:
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Приготовление:
Уверена, у многих, как и у меня, этот салат ассоциируется с Новогодними праздниками.
Пусть это и банально, но для меня Новогодний стол без этого салата считается незавершенным.
Готовлю я салат заранее, после того, как он пропитается и настоится, он становится еще вкуснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Айна Юсупова

картофель ВНИЗУ! . Смысл, чтоб он пропитался селедочным маслом, а не масло отстоялось в тарелке - если сельдь первым слоем будет. лук не добавляю. верх посыпаю тертым желтком.

Эльдар Гаджиев

сельдь внизу, свекла вверху и каждый слой майонезом. Остальные слои можно по своему вкусу.

Дмитрий Петров

сельдь, лук, картофель, яйцо, морковь, свекла

Al
Almaz

Сельдь всегда внизу. Свекла - вверху. Мы не добавляем лук, зато добавляем яблоко.

Виктория

не имеет значения

Овик Тадевосян

Когда будете варить картофель, выберите одну большую-из неё будете делать фундамент салата, нарезая круглешами толщиной по 0,8 -1 см. Потом отпластованную сельдь, репчатый лук тонкими кружками, картошку через терку, морковь через терку, свеклу через терку. Обмазываем смесью сметаны и майонеза. Затем второй слой- картошку через терку, репчатый лук тонкими кружками, морковь через терку, свеклу через терку. Обмазали только майонезом. украсили тертым желтком и зеленью. Приятного аппетита!

Оксана Рафеева

Сельдь
Лук репчатый
Картофель
Морковь
Яйца
Свекла

Дмитрий Самодумов

Селедка под шубой

Ингредиенты

300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Приготовление

Уверена, у многих, как и у меня, этот салат ассоциируется с Новогодними праздниками.
Пусть это и банально, но для меня Новогодний стол без этого салата считается незавершенным.
Готовлю я салат заранее, после того, как он пропитается и настоится, он становится еще вкуснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.

Приятного аппетита!