Юлия Орешкина

Какие еще бывают слоеные салаты, кроме сельди под шубой и мимозы? Ваш рецептик!

Дима Курильский

печень любая +_слой моркови с луком обжаренных+слой маринованных огурчиков +слой яиц +майонез

Дмитрий Фатеев

слоями можно все что по вскусу будет гармонировать - экспериментируй

Di
Diana

Крабовый слоеный салат
Ингредиенты:

• упаковка крабовых палочек (200 г) • 5 картофелин
• 4 морковки
• 5 яиц
• майонез

Приготовление:

1. Картофель и морковь отварите в мундире, остудите, очистите и натрите на мелкой терке.
2. У яиц отделите белок от желтка и мелко натрите белок.
3. Крабовые палочки мелко нарежьте.

Теперь выложите слои салата, промазывая каждый слой майонезом, в следующей последовательности:

1-й слой — половина картофеля
2-й слой — крабовые палочки
3-й слой — тёртые яичные белки
4-й слой — оставшийся картофель
5-й слой — морковь с майонезом

Оставшийся желток также натрите на терке. Его можно использовать для украшения салата

Имран Кхан

Привет!
есть оригинальный рецепт салата называется звезда, можешь попробовать http://eda-recepty.com/cooking/11385-salat-morskaya-zvezda

рецепт с фото сделать просто и очень вкусно

Приятного аппетита!

Игорь

с фасолью и кукурузой еще сухарики и заправить майонезом да все можео придумать если продукты любые есть

Галина Мухамметова

1 слой-обжаренные лук и морковка (лук полукольцами. морковка на крупной терке. и выложить на бумажное полотенце, чтоб ушел лишний жир) 2 слой- красная рыба отварная или консервированная в собственном соку, 3 слой- натертые на терке вареные яйца, 4 слой-твердый сыр на крупной терке. слои смазываются майонезом с чайной ложкой лимонного сока. сверху я желтком украшаю

Николай Клягин

королевский салат
соус - майонез пополам со сметаной

2-3 варёных яйца кольцами

соус

маринованный лук кольцами

соус

6-7 зубчиков чеснока давленых

2 яблока через тёрку

соус

1 стакан грецких орехов порубленых

гранатовый браслет

всё мелко резать и слои промазывать майонезом

курица

орехи грецкие

морковь варёная

картофель

свекла варёная и на неё зёрна граната

на блюдо ставиться в середину стакан и слои кладутся вокруг

а стакан потом вынуть

Полина Давыденкова

Да в принципе любой салат можно не мешать, а выложить слоями, да хоть тот же пресловутый оливье....

Анастасия Сорокина

Слоеный салат с креветками и икрой:
красная икра – 140 г
очищенные креветки – 0, 5 кг картофель – 4 шт. яйца – 4 шт. майонезКак приготовить: 1. Варим картофель, оставляем на время, чтобы она остыл. После этого очищаем и натираем на крупной терке.
2. Яйца кладем в небольшую кастрюльку, заливаем холодной водой и солим. Ставим на огонь и варим с момента закипания около 8-10 минут. Далее обдаем яйца холодной водой, чтобы легче было их очистить, и оставляем, пока остынут. Затем очищаем от скорлупы и натираем на крупной терке.
3. Креветки, заранее размороженные, выкладываем в кипящую, слегка подсоленную воду, и варим не более 3-4 минут. Откидываем на дуршлаг и ожидаем, пока они остынут. После этого очищаем.
4. Теперь, когда все компоненты салата готовы, можно приступать к их выкладке. На дно объемной салатницы выкладываем где-то половину креветок. Покрываем майонезом.
5. Далее тертый картофель и опять майонез.
6. Затем яйца с майонезом.
7. Завершающий слой — креветки и снова майонез.
8. Украшаем салат красной икрой. Оставляем салат на некоторое время, чтобы он хорошенько пропитался. Количество майонеза — это дело вкуса, потому кладем на глаз. Приятного аппетита!

Ольга Козлова

Салат "Черепашка"
1 слой куриная грудка

2 слой шампиньоны обжаренные с луком

3 слой яйца (на мелкой терке)

4 слой сыр твердый

5 слой грецкий орех (тертый)

Каждый слой промазываем майонезом

Салат "Подсолнух" почти такой же

1 слой куриная грудка

2 слой шампиньоны обжаренные с луком

3 слой белок яйца (на мелкой терке) желток оставляем

4 слой сыр твердый. Майонез затем желток яйца тертый Сверху желтка делаем майонезную сеточку и в каждое отделение кладем маслины (я разрезаю на 4 части одну маслину и покупаю без косточек) укладываем как на фото в каждое отделение. Затем ставим в холодильник и перед подачей на стол вставляем в салат чипсы.

pe
petrovalv

подсолнух. У него куча разных вариантов.

Олег Ходаков

Салат слоёный "Печёнкин"

Ингредиенты:
Печень куриная 350 г
Маринованные огурцы 10 шт.
Вареные яйца 5 шт.
Морковь 4 шт.
Лук 4 шт.
Майонез 200 г

Приготовление:
- печень телячью ОТВАРИТЬ, затем натереть на крупной терке, куриная более мягкая ее можно порезать мелкой соломкой
- огурчики нарезать мелкими кубиками
- морковь отварить и натереть на крупной терке
- лук порезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде с добавлением масла до золотистого цвета
- яйца отварить, белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке
- желтки оставить для украшения
укладывать слоями в прямоугольное или овальное блюдо с высокими бортиками в следующем порядке:
- печень 1/2 порции, промазать майонезом
- лук жареный 1/2 порции
- огурчики маринованные 1/2 порции
- морковь, промазать майонезом
- белки, промазать майонезом
- оставшаяся печень, лук, огурчики и промазать густо майонезом
- сверху посыпать желтком, тертым на мелкой терке

Олег Харченко

с дна начиная- крабовые палочки-майонез-яйца- майонез-гранат-майонез- кукуруза -майонез сыр попробйте оч вкусно

Павел Мавлютов

http://cooking.ua/salat-sloenyj-s-marinovannymi-opyatami.html
- есть фото и много рецептов

Салат слоеный с маринованными опятами

- 200г куриной грудки

- 2 картофелины

- 2 небольшие морковки

- 2 яйца

- зеленый лук

- 1 баночка маринованных опят

- майонез

- маслины

- соль

- перец

Яйца, картофель, морковку и филе сварить до готовности

Отварить куриное филе, остудить и нарезать полосками

Вареную картофель очистить и натереть на терке

Вареную морковку очистить и натереть на средней терке

Яйца сварить, натереть на терке

Зеленый лук мелко нарезать

На большую тарелку выложить картофель придавая ей форму
круга, немного придавить картофель ложкой, посолить и поперчить, обильно
смазать майонезом

На картофель выложить куриное мясо, посолить, поперчить,
смазать майонезом

На мясо выложить опята (слить маринад с грибов)

Грибы посыпать зеленым луком, смазать майонезом

На лук выложить тертые яйца, смазать майонезом

На яйца выложить морковку

Украсить салат половинками маслин

Multik Multik

Салат Роллтон. мне нравится такой: крабовые палочки, вареные яйца, вермишель Роллтон, свежий помидор. Каждый слой промазать майонезом, кроме помидорного. Затем повторить слои, в конце майонез так же не нужен. Готовый салат убрать в холодильник, чтобы пропитался.

Екатерина

салат ,,На счастье,, -все порезала мелко и ложила стоями 1)картофель отварной 2)копченая курица -на нее положила айву обжареную слегка на сливочном масле 3)морковь 4)соленые огурцы 5)отваренные и почищенные бобы 6)лук 7)соус (50гр замороженных маслят обжаренных с луком+две ложки бобов+свежие укроп и лук зеленый+5стол ложек майонеза +3стол ложки масла растительного-все взбитое блендером) 8)яйца 9) сыр