Дарья

Дружба или любовь? Или ни то, ни другое?

Уже более 8-ми лет. Но 4 года назад девушка поняла, что он - именно тот человек, с которым она смогла бы создать семью и прожить свою жизнь. При чем не в романтичном, а самом реальном смысле. Человек она достаточно логичный, аналитик, и любит решения принимать взвешенно. Он не Бред Пит, хотя и приятной внешности. И упор в ее возникшем чувстве делался именно на сходство характеров, целей в жизни, отношению к жизни. К тому моменту она уже была за мужем, развелась. От первого брака остался ребенок. 5 лет (сейчас) .
Они ровесники. И он явно не готов к детям. Я думаю, многие поймут о чем я. При этом их явно тянет друг к другу. Они очень любят друг друга. Это проявляется именно в их теплой дружбе. Полное доверие. Взаимопонимание. Оба принимают друг друга такими, какие они есть. По части характера. И с ребенком он общается не плохо. Но он не готов нести ответственность за его воспитание. Поэтому всячески отрицает хоть какую-то возможность каких-либо отношений между ними.
Так вот 4 года назад - она сразу ему призналась, он тогда ясно дал понять, что не готов к таким отношениям, не хочет ее разочаровать, сделать больно и потерять.
Теперь немного о нем. В свои годы он уже добился многого. Отучился, работает (военный) , квартира, машина. Все есть. Сильный характером, умеющий отдыхать. Ценности - old school.
Они согласились остаться друзьями и после этого дружили еще 4, 5 года... Но вот она поняла, что больше не может так. Быть рядом, любить, и не иметь возможности стать ему ближе, чем другом... Она нашла нелепый повод - и разорвала их дружбу. (Надо заметить, что была еще одна попытка. Но она тогда закончилась провалом. Она поняла, что не может без него, а он... ему было ооочень плохо. Тогда даже вылил душу другому ее другу, после чего тот второй долго промывал ей мозги. Слава богу, они все же помирились и сделали вид, что ничего не было... Поводом тогда было то, что ее мч запрещал ей с ним общаться) . И вот спустя два года ситуация повторяется.
Ей очень плохо. ОЧЕНЬ. Они вообще не общаются, не узнают друг от друга от друзей. И кажется, что вроде бы все... но забыть не получается, как и невозможно заставить не любить человека.

Вопрос первый - извечный, как мир... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос второй - А надо ли что-то делать?
Ну и просто кто хочет высказать свое мнение по-поводу ситуации...

женитесь

Анастасия Азарова

Надо! Надо им двоим встретиться и откровенно поговорить. Только так иначе никак, к сожалению... Если у них было такое взаимопонимание и чувства взаимны, они обязательно найдут выход из этой ситуации! Это только их боль и только они сами могут помочь друг другу! Все будет хорошо!