Михаил Малютин

Вопрос по AMD Dual Graphics / режиму процессора Turbo Core / Использованию видеопамяти

У меня ноутбук Samsung модели 355v5c,у него APU+GPU связка для обработки графики. Процессор и видюха AMD
В Catalyst Control Center есть опция Dual Graphics и настройки переключаемой графики. Для каждого приложения отдельно этот центр спрашивает, какой графический ускоритель ему юзать. Есть опции Не задано/Высокая Производительность/Энергосбережение. Везде всегда ставлю на производительность. В меню настройки Dual Graphics,если выбрать отключение этой функции, то центр почему-то для обработки графики предпочитает APU (в центре появляется изображение, на котором дискретная видюха как бы отключена, а APU выводит изображение на экран). Как понять, что из них мощнее? Стоит ли оставлять включенным Dual Graphics?Как сделать, чтобы все приложения работали на максимальной производительности? И как понять, чем рендерится интерфейс винды?
Также у ноутбука заявленная частота процессора 2.7 Ггц, но в диспетчере процессов частота указывается как 3 и и ногда больше. Перечитав характеристики ноута, увидел, что есть какая-то фича под названием Turbo Core до 3.2.Я правильно понимаю, что в момент 100% нагрузки проца, его частота повышается от 2.7 до 3.2,причем автоматом? Или это где-то нужно настраивать?
И третий вопрос. Всего у меня 4 гб оперативки. Когда стояла Windows 7x64,оперативки в свойствах машины было указано как "3.46 гб доступно".Я так думаю, что остальное отвелось на видеоадаптер?
А когда поставил Win7x86,там стало "2.3 гб доступно".Я понимаю, что x86 видит меньше оперативки, чем 64 бит, но какого хрена так мало? Я полностью запутался в этих фичах от AMD 😄

Ир
Ирина

Ноутбук это такая штука, над которой не стоит так замарачиваться, это ж не комп, его не разгонишь, две крутые видюхи с полкило радиаторами и двумя суперкуллерами не воткнешь, два винта ssd не поставишь, 32 метра оперативы не вгонишь, а посему ноутбук - рабочая печатно-интернетно-читабельная машина и если и для игр то очень не требовательных, поэтому его включил фильм посмотрел, в ворде попечатал и выключил