Лена

Стоит ли выходить замуж за парня с диабетом 1 типа? Насколько это опасно?

А если люблю. . тогда что?

Наталья Иванникова

не стоит, потому что вы его не любите

Ирина Лянг (Месилова)

А что, девушка, диабет заразен? Если любите, для вас это не преграда, и похуже есть диагнозы, и люди женятся и детей рожают. Диабет может передаться ребёнку, а может нет, может проявится на внуках или правнуках, а может нет. Вы можете выйти замуж за с виду здорового парня, и родить ребёнка с ДЦП. Так что, диабет, как сейчас говорят, не приговор, а образ жизни. Вам придётся, как жене, немного больше внимания уделять питанию вашего мужа, его диете, зато он, как диабетик, ведёт здоровый образ жизни, пить не будет, курить, думаю, тоже, спортом заниматься. Медицина сейчас сильно продвинулась в проблеме диабета, с новыми препаратами жизнь диабетиков очень облегчилась. может и панацею скоро найдёт. У меня несколько знакомых семей есть, в одной муж диабетик, красивый мужчина, у них прекрасный, а главное здоровый сын, но они более внимательно следят за его здоровьем, . В другой, жена диабетик, детей пока нет. у меня тоже сын -диабетик, он ещё подросток, но вот я тоже боюсь, что такие девушки, как вы, будут смотреть на него, как на неполноценного, и причинят ему боль.

Гульнара Соколова

Если Вы задаете такие вопросы, то даете повод усомниться в Вашей любви к этому человеку.

Вы просто хотите замуж. Возможно, потому что другие замужем.

Любить человека - это, значит, воспринимать человека таким, какой он есть. Без расчетливости.

Ni
Nikita

Согласен, вы его не любите.

Ма
Машка

Не стоит. Потому что, если выносите этот вопрос на всеобщее обсуждение, значит ничего хорошего из этого брака не выйдет. Когда по настоящему любишь пофиг на общественное мнение.

Daniel Mastikhin

а что в этом может быть опасного? диабет - эндокринное заболевание. оно не передается как всякие спид и гепатиты. да что там, оно вообще не передается. любишь и готова прожить с ним всю жизнь - выходи. если тебя волнует и тебе не нравится, что он диабетик - что ж, тогда он найдет себе девушку получше..

Ирина

если этот парень будет пренебрегать диетой, то у него разовьется диабетическая стопа, - отрезают ногу (ноги) -инвалид. Диабетчики- это настолько трудные люди, всю жизнь им надо держать диету, неупотреблять алкоголь и прочее.
---
если конечно любите, то тут диабет не помеха.
---
есть вероятность высокая что диабет передастся детям

Полина Смолина

Чужую проблему здоровья вы не решите, а свою жизнь загубите.

Дмитрий Стамболи

и не слова о любви. нет не стоит его мучать

Смирнова Вероника

вдруг, он буйный... .
попробуйте выйти замуж за любимого

Наташа Щербакова

не стоит - намучаешься потом с ним

Настенка Варанкина

не стоит.
купите в магазине резинового - от него разве что аллергия может возникнуть, но в этом случае Вы сможете сдать его обратно.

Люба Королева

я думаю здесь не в заразности дело. . Не стоит выходить, если бы по-настоящему любили, то не было бы такого вопроса. Вы думаете головой, а не сердцем. В этом случае это правильно. Мне в своё время тоже пришлось принять такое решение, и я рассталась. Так как понимаешь, что человека любишь не так сильно, чтоб всю жизнь мучиться. . Да ещё и генетически передается. Я была не готова брать такую ответственность.

Екатерина Храстовская

Если человек любит им ничего помехой стать не может, а вот ты явно в своих чувствах не уверенна! И довольно глупый вопрос задала я считаю. Гораздо хуже когда твой парень наркоман или же алкоголик, так что зря упустила свое счастье

Алла Смирнова

Если любишь то и рай в шалаше

Михаил Печаткин

Какой смысл теперь задавать этот вопрос, тебе уже заготовили будущие. Человек не имеющий свою точку зрение не является социальной ячейкой общества. Ты его потеряла поздравляю.

Ma
Marian

Диабет-наследственное заболевание, так что решайте сами!