Ан
Анна

Почему когда положишь сахар в горячий чай он не такой сладкий, а когда он остынет становится очень сладким?

Лёха

Дело не в температуре. Просто за время он успевает полностью раствориться..

Юлия Кипяткова

Потому что вкусовые рецепторы лучше всего воспринимают теплую пищу чем горячую или холодную.

Ирина Гамзаева

Твои вкусовые рецепторы заглушены высокой температурой, которая на них оказывается.
Вот попробуй поперчи чай, так будет наоборот - будешь сильнее ощущать перец в горячем. - потому что на рецепторы одинаковые сигналы идут.

Марина

Вкусовые рецепторы находятся на языке. Реакция на ожёг сильнее, чем на вкус.