Константинов Павел

Физика. Как найти радиус планеты зная скорость и гравитационную постоянную ( желательно укажите откуда выразить формулу).

Рустам Галимов

Скорость, наверное, первая космическая, а не "вообще скорость"...

Ну дык просто. Первая космическая - когда ускорение свободного падения на нулевой высоте (т. е. на расстоянии от центра планеты, равном её разиусу) равно центростремительному. Ускорение свободного падения выражается через закон всемирного тяготения, а центрностремительное - через скорость и радиус. Вот приравняйте их друг другу - радиус как раз и найдётся.
Правда, понадобится ещё и масса планеты.