Юлия

как звали выдающегося спортсмена в олемпийских играх который был капитаном сборной страны по футболу и хоккею

хоккею с шайбоой

а это случайно не лев Яшин?

Денис Ким

Всеволод Бобров был капитаном сборной СССР по футболу на Олимпийских играх 1952 года в Хельсинкии и капитаном сборной СССР по хоккею на Олимпийских играх 1956 года, став единственным в истории Олимпийских игр спортсменом - капитаном сборной страны и по футболу и по хоккею с шайбой.