Юлия Лебедева

как создать собственную рeлигию?

Даниил Малахин

Все религии созданы Богом.

Елена Заморина

Шаг 1. Создание мифа.
Для того чтобы люди верили в вас, необходимо придумать миф о вашем личном чуде. Н
Чем драматичнее миф – тем это будет лучше для Вас. Не бойтесь врать – обязательно найдутся те, кто слепо поверит в ваше предназначение. Такие люди и составят ваш костяк на первое время.
Шаг 2. Создание своей религии.
Если в ваши планы входит собрать много людей, то вам нужна СВОЯ отдельная религия. Придумать её не сложно. Можно почерпнуть знания из любой книжки по религиоведению. Сильно мудрить не стоит. Постулаты вашей веры должны быть в меру туманными и понятными любым работягой.
Вторым этапом вашей работы будет создание мистического ритуала. Хороший ритуал выдержан стилистически – он яркий, показательный и достаточно эмоциональный. Желательно в конце ритуала использовать «слезы прозрения и освобождения от греха» . Для этого хорошо подойдет особая «секретная» молитва минут на 30-40, во время которой люди сами себя стегают плетью, тем самым выгоняя злой дух из своего тела.
Здесь фантазия будет вам полезна. Не жалейте драматизма!
В любой момент вы можете добавить какой-нибудь новый элемент для «продвинутых» .
Шаг 3. Создавайте адептов вашей веры.
Для продвижения вашей веры вам необходимы адепты. Их можно найти среди старушек или алкоголиков – они более восприимчивы к таким вещам. Впоследствии они будут взахлеб рассказывать, как они исцелились благодаря вашей вере. Для хорошего начала вам нужно от 10 до 30 человек. Когда людей еще не много, можно собираться в квартире. По мере роста «паствы» , помещение будете менять на большее.
В настоящее время довольно сложно найти большой зал на субботу и воскресение – все залы заняты собраниями (секты или МЛМ) .
После 2-3-х собраний в вашей секте проявится 5-7 человек, которые будут особо рьяно верить в ваши «проповеди» . Найдите способ использовать их энтузиазм и «чудесное вдохновение» .
Одним из важных моментов является наличие у вашей веры особой терминологии, своего сленга и специфических терминов. Этот момент вы можете проследить в новых психологических веяниях: Транссерфинг – это маятники и ежи с ними, Стервология – это уже отдельное движение со своими уникальными терминами.
Шаг 4. Проводим собрания.
Собрания – это самый важный элемент для вашего «бизнеса» . Собрание должно впечатлять и эмоционально шокировать всех присутствующих. Здесь нет ничего сложного.
Основные моменты:
- Красочно и помпезно. Свет, звук, сцена.
- Обязательное наличие своей музыки и гимна. Желательно хор и всеобщее пение.
- Постарайтесь создать атмосферу «бесконечного потока любви» . В этом вам помогут ваши адепты и постоянные участники.
- Ритуал молитвы. Побольше слез и «очищающих» страданий.
- Эмоциональные рассказы о просветлениях и красочных чудесах, которые случаются с вашими прихожанами. Это вдохновит всех присутствующих.
- Демонстрация чуда или ритуал исцеления страждущих. Если не получается исцелить, списывайте все на недостаток веры у самого пациента.
Для наглядности посмотрите фильм «Сила Веры»
Шаг 5. Собираем деньги.
И вот наступает тот самый момент, ради которого вы и затеяли весь этот спектакль.
Чтобы собрать большое количество денег необходимо придумать весомый аргумент. Желательно что-то ценностное и важное для человека. Тут хорошо подойдет «на строительство храма» , «на помощь обездоленным детям, старикам и страждущим» или просто десятина. Чем сильнее причина – тем более охотно люди будут давать вам свои кровные. Для увеличения суммы подаяний можно собирать деньги 2 раза – до начала собрания и после него.
Следует помнить, что ваши прямые адепты регулярно должны вносить «членские взносы» по повышенным ставкам.
Шаг 6. Усильте свою харизму.
Успех всего мероприятия напрямую зависит от вас самих. Сила вашей убежденности и вера в исключительность будет буквально заражать всех ваших прихожан. Здесь вам нужно будет постараться и самому поверить в то, что вы говорите и делаете.

Татьяна Сидорина

Все религии созданы атеистами

Ты можешь либо взять франшизу на базе любой - только с небольным и выгодным уклоном который более понравится массе либо придумай свою

Для работоспособности религии у тебя должны быть обязательные элементы

1 - СПРОС (необходимость в твоей религии т. е. она должна спасать) Ты должен описать ужас спасением от которого является твоя религия. Возьми к примеру библию - человек не успел родится как между ним и богом происходит конфликт - за что тревожной лампочкой мигает неминуемый ад

2 - Охиренная выгода. По мимо того, что человек спасается от ада - ему нужно по обещать отдельные бонусы от господа. Возьми к примеру Ислам - горем, юноши, девственницы у которых целка заростает к утру. В общим смотри по аудитории.

3 - Чтобы получить рай за него нужно заплатить. Необходимо убедить, что этот мир не от господа. Все в этом мире зло как и все имущество которое твои адепты обязаны пожертвовать господу - т. е. тебе

4 - У бога должен быть враг. Бяка или Редиска или Сатана - называй как хочешь. Но суть в том, что эта кака в виде родственников и окружения будет хотеть вернуть твоих клиентов в реальность.

В общим дураков на свете полно.

Образцы успешного бизнеса

Удачи и лохов по богаче

Марина Лаврухина

главное брать десятину
кормить психотропкой
и показывать лубок с городум парижум
и говорит - это райский сад

В2
Волчара 2010

Все религии созданы Богом

Анастасия Сидельская

35. а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:35-39)
Заручитесь поддержкой)))

Андрей Холлей

Прежде всего нужно добавить побольше бреда: религия без бреда - не религия. И обещать больше, а то народ не пойдет.

Галина Зубенко

Стань наставником, предвадителем, духовным учителем, собери себе паству и направляй ее на добрые дела, какие ты считаешь нужными. Религия здесь не при чем, главное это твоя убедительность

Takhir Vildanov

Может правда может нет в питере билеты в рай продают, хош скооперируемся на данной теме, лохов пруд пруди, только времени мало!

Андрей Жмырев

Для этого нужны организаторские и ораторские способности. 🙂

Артём Ташкинов

Примеров уйма. Важно пообещать, что ниудь хорошее, использовать частично древнии источники (что бы уму было за что зацепиться), добавить кто не с нами тот против Бога (хороший метод запугивания) и так же очень важно создать обрядовую часть ( что бы с крючка не срывались).

Виктория

А существующие уже все изучены? Ни одна не подходит? Может про Бога вспомнить?

**
*cтаська *

...,прельщая заблудшие души...

Maria Maria

Поверь во что-нибудь так, чтоб готов был бы умереть за это. Не помню кто сказал: „Свою веру защищаешь, когда
идёшь за неё на костёр сам, а не посылаешь на костёр других".

Лёха ***

Главное в любой религии это убедить человека, что у него есть душа, которая после смерти живет. Это людям нравится. По этому же принципу сочиняются все новые религии и эзотерические учения.

Иванова Мария

Надо умереть и потом воскреснуть и в тебя поверят

Елизавета Фролова

Проект Венера в помощь.