Яха Бекмурзиева

Добрый день. Предложили работу удаленного автора

Добрый день. Предложили работу удаленного автора по написанию медицинских статей на медицинскую тематику на одном медицинском портале. Но для трудоустройства запросили оставить на их сайте в личном кабинете данные паспорта, инн, пенсионного... Мотивируя тем что зп у них белая, эти данные видит тольтко бухгалтерия и они со мной заключают договор оригинал которого вышлют по почте или можно заключить у них в офисе. Спасибо что ответили! Но дело в том что эти данные нужно оставить на их сайте. И оформление не по трудовой а по договору оферты. Который вышлют по почте, после обработки данных юр отделам компании. Что делать то????

Айбек Замирбеков

Я каждый день где-то оставляю свои персональные данные и ничего не случилось.

Кирилл

Сначала изучите весь портал от корки до корки, попробуйте связаться с уже работающими там, пробейте контору по поисковикам на предмет отзывов. Если предлагают за что-то платить, то не делайте этого. Если ничего подозрительного не обнаружили, то вышлите им свои данные, не такой уж это большой секрет, в каждом переходе можно купить. Прежде чем подписать договор, внимательно его изучите, а лучше покажите юристу.

Ну а мое мнение - это либо кидалово, либо будете горбатиться за копейки, а сам офис будет обрастать золотом.
В интернете нет, не было и не будет равноценного заработка за проделанную работу!

Юленька Байкалова

Александра! я на 99,9% уверен что это развод. Сколько подобных объявлений? сотни.. . конечно дело твоё

Юрий Лосев

Нормальная практика (только не Договор оферты, а трудовой договор) . На основании этого договора, Вам, на основном месте работы, могут сделать запись в трудовой книжке, если Вам это требуется. Главное, чтобы Вам действительно выслали копию договора.