Николай Погожев

на работе предложили написать заявление о переводе на 5-ти часовой рабочий день

но рабочий день остается прежним ( 8 часов ) причем обещали заработную плату не трогать как официальную так и не официальную. в чем подвох ?

Alexandr Biryukov

Ну вы вежливо откажитесь, у вас договор на полный рабочий день и изменять условия договора вы не обязаны.

А подвох в том что нагло брешут и будут платить меньше либо же хотят сэкономить на налогах и ваших пенсионных начислениях и часть зарплаты будут выдавать в конвертах.

Инесса Выборная

все зависит от того, насколько нужна эта работа.

Таня Еремина

Если в заявлении написано, что зарплата остается на старом уровне - это одно. В противном случаи они могут рассчитывать вашу зарплату как считали, но не на 8 часов, а за 5 часов. Все свои обещания они не нарушат. Но платить могут меньше. Подвох в расчете.