Ska

Правильный порядок перевода на 4 часовой рабочий день.

Как правильно перевести на 4 часовой рабочий день, в связи с трудным финансовым положением.

Дамир Сайфутдинов

Здесь действует ст. 74 ТК РФ. Вы можете перевести сотрудников на неполный рабочий день всвязи с трудным финансовым положением. Но не более, чем на 6 месяцев. Но не устанавливается количество раз, которые вы можете это сделать. Но всвязи с тем что меняются существенные условия Трудового договора, вы должны предупредить сотрудников об этом за 2 месяца под роспись. Затем издаете приказ о неполном рабочем дне. Делаете допсоглашения к трудовым договорам.

Ольга Левчук

это можно урег8улировать и через
новое штатное расписание, где на
данную должность вы выделите всего
лишь 0,5 ставки от оклада, что как раз
и потянет за собой неполный рабочий день