Андрей Рубцов

Может ли гражданин РФ быть прописан в Украине?

Если да, то ставит ли ОВД по месту жительства печать с указанием даты и адреса на странице "Место жительства" ?

Айжан Титова

Гражданин РФ может быть прописан в Украине, если имеет там жильё, но в российский паспорт отметка не ставится.
Я гражданин РФ, проживаю в Украине по виду на жительство, имею личное жильё, печать стоит в виде на жительство, который выдан к российскому загранпаспорту.

Кэ
Кэти

Иностранец может быть зарегистрирован на территории Украины только при наличии посвидки на проживання... Именно в нее и ставится интересующая вас печать.