Алексей Куликов

зачем собака перед сном ходит вокруг себя?

Артём

мне сказали что вроде рефлекса от диких пращуров, мол, когда дикие звери в поле ночевали, они, ходя кругами, так траву под себя подминали чтобы спать помягче было. Вы же тоже во сне ворочаетесь и подушку взбиваете

Ни
Николай

У меня две собаки и они перед сном всегда выясняют отношения между собой!

Azamat Mamedov

убаюкивается?

Любовь Виноградова

Давным -давно, когда собаки были дикими, перед сном они утаптывали траву или опавшую листву, тем самым устраивали себе ночлег.

Сергей Боровый

Она место где спать будет как бы мягче делает

Мария Романова

я тоже в своей постелько долго ворочаюсь, чтобы удобнее уснуть)

Светлана Заикина

раньше перед сном дкие соьаки крутясь примнали около себя траву. Эта привычка отразлась и на домашнх собаках. Так спать удобнее

Елена Золовкина

ваша?

не знаю-может что то с психикой