Наталья Саливончик

как приучать собаку ходить в туалет

Владимир Окунев

выгуливать ее в одно и тоже врямя, а также кормить тоже в одно и тоже время

Ирина Крошкина

Чаще гулять, и хвалить за то что она делает дела на улице.

Андрей Мякишев

Приучить собаку к режиму. По началу прийдется по мучаться, собака будет гадить в доме, её надо будет за это ругать, но всё равно если она на гадила или нет, нужно вечером в одно и тоже время с ней выходить. Собаки терпеливые, у меня по такой схеме в частном доме жил, во дворе не гадил, а каждый вечер я выпускала его на улицу, он даже сам бегал. 15 минут побегал, свои дела сделай и домой прибежал.

*** Тимур ***

Да просто регулярно гулять, минимум по полчаса на одну прогулку. Собаки с нормальной психикой сами предпочитают ходить в туалет за пределами своего жилища, их этому учить не надо, и хвалить особо не надо, в смысле, они не нуждаются в этом, - надо только регулярно давать такую возможность и все само придет.