Иван Александров

собака не может ходить в туалет стоя на месте

На улице найдет хорошее место где-нибудь на травке чтобы сходить по большому, затем начинает тужится и медленно ходит и в итоге гадит прямо на тратуаре или в центре дороги. Почему не может на месте опорожняться ?

Ал
Александр

Такое бывает не только у маленьких собак. Ретриверы к примеру тоже так ходят, ибо у них ослабленные суставы. Ничего страшного в этом нету С:

Илюха Попов

так делают декоративные собаки особенно американские кокеры

Владимир Медведев

Удобне ей так, либо забиты анальные железы. Отпускайте побегать перед этим делом, может лучше пойдет.

ЗЫ. Давно у нас ам. кокеры декоративной породой стали?
FCI-Standard Стандарт FCI № 167(22.01.1999)
АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
ПРИМЕНЕНИЕ: Ищейка по дичи, компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 8 Ретриверы. Ищейки по дичи, водные собаки. Секция 2 Ищейки по дичи. Без рабочих испытаний.

Екатерина Иванова

Такое у многих собак. При движении тела происходит движение толстой кишки, которе помогает выводу кала. Берите с собой пакеты и перчатку, если придется подбирать с тротуара.