Михаил Скороходов

а зачем ангелу крылья?

Василий Юртайкин

они не могли понять как они могут летать и придумали им крылья... с тех пор и пошло

Артур Давлетшин

Ангелы быстролетны, быстродвижны: они сейчас в одном месте,
во мгновение ока – в другом; ни стен, ни дверей, ни запоров для Ангелов нет.
Крылья их изображают быстроту исполнения Ангелами воли Божией

Екатерина Потапова

духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела. Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть, выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых .
Иногда же люди получали видения ангелов и описывали их.
Пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов . У каждого из этих ангелов было четыре крыла, чем показывалась их способность быстро реагировать на приказы Бога в любом направлении. «Во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.. . Куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались» .

Geroy Gs

Чтобы людям было доступно для понимания.

Елена Кушникова

Причем не два крыла, а шесть (в некоторых описаниях Библии) . Понятное дело, что они не материальные и им ничего такого не надо. Но нам они описаны именно так, чтобы мы понимали. что они могут перемещаться очень быстро.

Катька Воробьёва

наверное он ими машет когда летит

Ка
Катюшкин

Что-бы посмотрев как мы люди живём, с воплем ужаса скрыться на другом конце ВСЕЛЕННОЙ!!!!

Анна Можаева

А, кто сказал, что у них есть крылья? Все, что говориться о мире Духовном имеет определенные, понятные для человека, образы, и только! Мир Духовный не возможно понимать человеческим разумом, поэтому и придуманы определенные, наиболее схожие с земными, понятия! Поэтому и: притчи, и аллегории, и противопоставления, и многое другое, - чтобы человек, скорее, восчувствовал это своим сердцем, а не старался понять своим несовершенным мозгом! От простого размышления над Миром Духовным были и умопомрачения!...

Den Koptsov

Хорошая подвеска для ракет, приручить и принять на вооружение.

Ка
Капитолина

чтобы летать

Сергей Ивлев

Это солнечные батареи

Анютка Александрова

что бы на спину некто не залез.

Владимир Денисов

Крылья-это символика связи ангела с Богом.

Алексей С.

Крылья рисует больное воображение верующего человека.

Люся Олесик

Он лететь к нам для новости.

Вадик Павленко

Для пафосу... чоб людишкам взоры усладить и величием поразить.. .

Maksim Andreev

Если бы они появились в наше время их изображали бы иначе, возможно без крыльев - это дань традиции

Любовь Гробман

это символика а так они в виде шаровой молнии