Shambet Tookeev

вопрос внутри. мой характер как поменять?

и так. мне 12 лет. Раньше я была очень непримерной девочкой - навсех наговаривала, врала. Обзывала мальчиков. . Со мной перестали дружить и я считаю, что получила по заслугам. Сейчас я поменялась. Но сейчас, хоть я и не вру, подруги говорят что я очень изменилась и в плохую сторону.. . Я раньше была дружелюбная, хоть и врала. Я старалась говорить правду и поэтому, если мне что то было неинтересно я говорила в лицо, что не интересно мне. . Со мной дружат, но я хочу, чтобы меня считали хорошей, доброй. Как поменять характер? Привычка это уже. . Стыдно перед всеми.
Одного мальчика я до сих пор обзываю потому что раздражает меня.. .
Не много матерюсь "вырывается, бывает"..
Ну что мне делать? С чего начать?... Помогите прошу... .

Просто в моём понимании примерной - это учиться хорошо, быть отзывчивой, доброй. Не материться. НЕ СМЕЯТЬСЯ. быть серьезной какой то..

а я улыбчивая, веселая

Виктор Вашкулат

подружись с родителями....

Gevorg Azatyan

не смеяться - ну это ты загнула.. ) смех продлевает жизнь, говорят. . конечно, если ты смеешься от радости, а не над кем-то. .
правду говорить тоже нужно уметь. некоторые считают себя правдивыми, когда говорят всем вокруг об их недостатках. но это тоже не правда, это попытка за чужими недостатками скрыться от своих. .
правду нужно говорить о себе, тогда тебя будут считать честной. хочешь пример? смотри сюда http://otvet.mail.ru/comments/answer/427880640/?begin_comment=1
и еще: для всех хорошей стать невозможно! ты можешь быть за белых или за красных, за немцев или за русских, но даже если ты будешь ни за тех, ни за этих - все равно это кому-то не понравится. .
______________________________
ps. в любом случае мне нравится твое стремление меняться и развиваться в лучшую сторону и умение признавать свои ошибки. это очень ценные качества, которые тебе очень помогут в жизни..