Ек
Екатерина

Существует ли вообще прошлое? И управляем ли мы сами своей жизнью ?!

На протяжении пару лет, меня беспокоит такой вопрос. Это сложно объяснить.
Что если человек уже рождается уже запрограммированным?! То есть вся его жизнь от начала до конца уже прописана. По сути жизнь наша как кассета с каким то фильмом. На которой уже все расписано !(абсолютно всё, каждая мелочь). И мы просто воспроизводим это фильм. Меня больше интересуют существует ли прошлое?! Конечно сомневаться в том, что оно есть странно. . .Например можно посмотреть фотографии которые были сделаны 20 лет назад, или сломать руку и месяц ходить в гипсе, и вспоминать как упал… .
Сейчас просто возьмите и поднимите свою руку и через 5 секунд положите на место… и где это прошлое?!!! оно в нашей же голове… то есть вы вспоминаете .как вы только что пару секунд назад пожелали, поднять руку .вы ее подняли! Человек был создан кем то (наверно врачи поймут, что сам по себе человек не мог родиться, там все так до мелочей продумано) .Человечество уже живет очень давно .И мы привыкли к таким вещам, нам кажется «логичным» например, что прошлое нельзя просмотреть! (физические законы и т д). Основная идея моего вопроса в том, что-мы « просто актеры, этой жизни» . Человек родился в определённом мире (то есть почему у нас деревья зеленые (нам кажется же логично почему они зеленые, а не синие) (в определенных декорациях) и движется к тому что написано в сценарии.

но нам кажется, что это истинно наши желания, а не запрограммированные! Человек движется в определенную сторону..

Просто была философия в универе.. и там тема это была

На
Надя

Выбор заключается в нашей реакции на ситуации, события - в нашем отношении к ним. Отсрочка реакции дает возможность поменять отношение к событиям и этим осуществить выбор к дальнейшему развитию ситуаций. Подниматься над ситуациями помогает развитие, меняя нашу точку зрения в восприятии. Обретая свободу выбора и полную осознанность ни о каком программировании речь не может идти. Программирование заключается в наших привычках реагировать стереотипно.

Роман Гусев

миг истины есть нашего разума бесконечный трансформер.

Елена Малышева

В программировании имеются операторы ветвления, и если даже поверить в судьбу - то вся жизнь - бесконечные условия выбора.

Катя Родина

все понятно, кроме одного - почему это вас беспокоит уже два года.

Надюха Злобина

уже нет. еще как управляем

Даша Елманова

Ученые совсем недавно пришли к сенсационному выводу. . Что в отличие от фантастов - путешествовать в Прошлое НЕЛЬЗЯ, физич. законы не позволят! Только в будущее. А прошлое - оно навсегда в нас в виде опыта и навыков.
Оно определяет этим наше будущее.
А насчет актеров это вы зря.. . Человек наделен Правом выбора! События нам предоставляются по сценарию Судьбы, и там как раз нет ничего случайного, исходя из вашего прошлого опыта, но вот свернуть на этой тропке СЕЙЧАС или через 5 минут - это ВАШЕ ПРАВО. Или вообще не сворачивать!
Удач!!!

Анастасия Айрон

Почитайте Зеланда Трансерфинг реальности.
Кратко.
Вы правы, жизнь человека уже прописана, все до мелочей.
Но таких прописанных жизней (вернее вариантов, линий, судеб) миллионы.
Т. е. у одного человека есть миллионы вариантов того, как сложится его жизнь. Реализуется тот линия жизни, которую человек выбирает.
Изменить судьбу нельзя, но можно выбрать другую линию жизни.

Бекболсун Чоноев

Интересные размышления 🙂
Весь Твой вопрос основан на следующей основной идее - "Я - человек", то есть - "Я являюсь телом (душой) ".
Знаешь, если изначально ставить в своих жизненных вопросах, в процессе поиска, познания "видимого", какую-либо идею, то это послужит лишь причиной создания перед Собой "преграды". Любая идея, какой бы она не была, всегда превносит лишь очередную иллюзию... .
Невозможно выйти за пределы иллюзий, создавая новые. Идеи должны быть отброшены, и только тогда высвобождается возможность Осознания (вИдения) истинной сути всего проявленного ("видимого").
"Кто Я на самом деле ?" , на этот вопрос приходит ответ только в молчании чувств и желаний. Мудрецы так говорят - "Познай Свою суть, познай Себя ..." 🙂

Владислав Трофимов

Прошлое есть, будущее и настоящее все расписанно заранее.
С точки зрения астрологии, в момент нашего рождения включается программа, и путь человека становится предопределенным. Ребенок только родился, а мы уже можем сказать, какой у него будет характер, какие склонности, какими он будет обладать талантами, какими недостатками, будет ли человек успешен, богат или ему придется добывать хлеб насущный в поте лица своего. Причем, у меня есть знакомая, которая хотела узнать даты смерти своей и родных. Узнав, что любимому мужу осталось немного и что тот должен погибнуть под колесами машины, она приложила все усилия что бы его спасти. Но без полезно. Машина вырвала его из ее рук.
«Ученые научились предсказывать действия людей» , «Сканеры мозга могут увидеть ваши решения еще до того, как вы их сделали» - такими заголовками пресса отреагировала на исследование группы немецких ученых под руководством Джона-Дилана Хайнеса (John-Dylan Haynes). Его результаты были опубликованы в онлайн-версии Nature Neuroscience 13 апреля 2012 года. Авторы работы отнесли время появления будущего решения еще за 10 секунд до момента, когда испытуемым казалось, что они принимают это решение. Насколько реальна в таком случае свобода выбора и свобода воли?

Эту идею человеку трудно принять, потому что есть эго. Эго – это ощущение себя отдельной независимой (автономной) единицей Жизни; ощущение себя автором, творцом, деятелем, исполнителем, что часто выражается как «я подумал» , «я решил» , «я сделал» и т. д. На самом деле мысль просто возникает, а делает тело.