Татьянка Сократова

как скинуть фотки с фотоаппарата никон д 5100 на комп?

Oleg Nakoshnyy

Открыть крышечку и потрясти над компом. Трясти 5 минут.

Александр Ефремов

Или вставить шнур USB в комп и аппарат, или вынь карту, и в картридер!
И качай!

Инга Кумар

Лучше купить картридер за 700 рублей и скидывать фото через него. Мне не советовали скидывать фото сразу с фотоаппарата. И конечно надо читать и читать книгу мудрости - инструкцию к фотоаппарату

Семён

Так скидывай-в чем проблема то ?

Ирина Карпова

Как минимум прочитать инструкцию для начала.

Дмитрий Маслов

Либо при помощи провода USB.Либо картридер.

Ви
Виктория

Ну, держись, Каринка, сейчас я тебе расскажу, как это сделать.

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Вот и всё!.

Ольга Янукевич

вставить шнур USB и скинуть или через карту памяти