Андрей Тиранин

Какой зеркальный фотоаппарат лучше для новичка? в пределах 20000т. р. никон 5100 или 3200?

Е....

Про сравнение этих моделей могу мало что сказать. По марице разницы особой нету. Обе очень хорошие. У друга фоткал на 5100. Фотографии замечательные. Даже, для меня, владельца камер никон д600 и никон д3с. Поворотный экран 5100 позвляет снимать от земли или подняв фот над головой. Для женских ручек думаю, будет как раз по размеру. Добавю масла в огонь- добвив до модели д5200 получите ещё и автофокус от более старшей д7000. Хотя и 5100 даже в кромешной темноте врубит фонарь и сфокусируется, но гораздо медленней, чем например 5200. Для новичка у обоих есть "зелёный режим". Да и профи в основном меняют пару параметров, а остальное за них делает автоматика.

Наталья П

5100 конечно...

Ал
Александр

Оба хороши.
Ну, 5100 немного получше, чем 3200. Но новичок может и не заметить разницы.

Виталий Пахомов

лучше кэнон 600Д (или 550/650)
но если именно никон, то 5100 или 5200

Околя

Зенит. я на нем учился. Вообще не понимаю эти сравнения. все фотики одинаковые. разные только объективы и руки.

На
Натали

Никон Д5100.Лучше с кит 18-105VR.