Павел Щ Nevs И Юля

Можно ли застраховать недвижимость по доверенности на другого человека?

Александр Детков

если есть доверенность, заверенная нотариусом, где прописано что может страховать- можно застраховать. .
а получать или нет возмещение -опять смотрите ту же доверенность..

Ольга Сретенцева

По доверенности, заверенной у нотариуса, Вы можете за страхователя подписать договор страхования и квитанцию об оплате страховой премии.

Ольга Кравченко

Недвижимость Вы можете застраховать, и никакой доверенности для этого не нужно. Но получить страховку в случае наступления страхового случая сможет только (со) владелец недвижимости на дату наступления страхового случая.

Людмила Климанова

Что бы застраховать - доверенности вообще не надо, т. к. Страхователем может быть любое дееспособное лицо (даже юр. лицо тоже) . Но вот выгодоприобретателем (получателем страховых выплат) может быть ТОЛЬКО лицо, имеющее законный интерес в сохранении имущества (собственник, банк залогодержатель и пр.) . Но у нотариуса Выгодоприобретатель может выписать на другого человека доверенность на получение выплаты.