Кирилл Суворов

что такое анахронизм

Курбон Курбонов

Используется в исторической науке, литературе или кино- ошибочное, намеренное или условное отнесение событий, явлений, предметов, личностей к другому времени, эпохе относительно фактической хронологии.
В переносном смысле — что-либо несовременное, пережиток старины.
В живописи анахронизмы обычны в эпохи средневековья, Возрождения и отчасти классицизма, когда античные и библейские персонажи изображались в костюмах и антураже эпохи, современной художникам (или отражали тогдашние представления о старине).

Диман

это когда что либо (любой предмет или явление) резко несоответствует своей эпохе, напр еслибы кто нибуди в 18м веке достал апэд и полезбы в твиттер или фэйсбук прям на светком приеме