Ол
Ольга

Часто у неверующих людей сердце более открыто, чем у долговерующих?

[ссылка появится после проверки модератором]

"Восхождение к небу" монах Симеон Афонский.

Ma
Marian

Им не чего оберегать, бояться, что кто то может тронуть их убеждения или осквернить личную веру.
Верующие очень часто думают, что они хранят данное только им, что именно они приближенны к Истине, как никто другой.)

Анна Манжос

я немного проще на это смотрю: человек либо овно либо все-таки нет. .
и дело тут не в вере и неверии. . если овно приходит в религию или своими путями к богу, ни один бог его не сделает лучше, но у человека будет возможность оправдать свои нелицеприятные поступки -божественным провидением.

Юля Чагина

Способность иметь открытое сердце совершенно не связано с религиозностью или атеизмом, скорее это зависит от личных качеств характера, воспитания человека и его выбранных жизненных ориентиров.

Марина

не знаю, насколько часто, но бывает и так)

Ив
Иван

Люди разные.