Ольга Новикова

Какой приготовить суп-пюре? рецепт.

Михаил Ляпунов

готовите любой суп на свой вкус. опускаете в емкость с супом блендер и измельчаете до состояния пюре. вот и весь рецепт 🙂

Юлия Колесникова

Я с цветной капусты люблю.

Oksna

Отвариваете составляющие до готовности, (если. например, супчик с шампиньонами. то можно добавить чуть сливок. вкус помягче будет), берете в руки блендер и взбиваете...)

Дмитрий Федоренко

знаменитый французский суп вишисуаз. гуглите и обрящете. а я дам вам личную вариацию на ту же тему.
3-4 ствола лука -порея - только белую часть. 3 картофелины. все почистить и порезать. в широкой кстрюле растопить 3ложки раст масла и 50 гр. сливочного. положить овощи, псыпать 1 столовой ложкой супного куриного порока четверть ч. ложки соли и четверть ч. ложки перца. поджарить 2 минуты постоянно мешая и залить водой до покрытия и еще 2 см. дать покипеть на среднем огне . положить 3 лаврушки и 3-4 английского перца горошом. покипятить еще пока овощи не сварятся. перец и лавр вытащить, суп смолотьвертикальным блендером. развести 250 гр густых сливок и стаканом молока . добавить чайную ложку кари и чайную ложку сахару. подогреть не давая закипеть и размешав снять с огня. можно подавать горячим зимой и холодным летом. для гостей можете украсить тоненькими перьями зеленого лучка и чайной ложкой красной икры.

Елена Малышева

...классика - гороховый суп, горох варить долго. пока не разварится, вместе с горохом отваривать бараньи рёбрышки копчёные, по готовности, закинуть картошки, поджарка из лука с морковкой на копчёном сале, соль+перец+лаврушка по вкусу, дополнительно приготовить в духовом шкафу сухарики ржаные - всё:)))

Катя Васильева

Суп-пюре из фасоли с помидорами и макаронами

Для рецепта вам потребуется:

фасолевое пюре - 1.5 кг
вода - 1.2 л
макароны - 50г
помидоры - 2-3 шт.
сливки - пол стакана
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр (пармезан или любой твердый) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
лук репчатый - 1 небольшая головка

Фасоль замочить на ночь, сварить до готовности, слить воду, потолочь до пюреобразного состояния. Полученное пюре развести водой или овощным бульоном, довести до кипения, посолить, заправить сливками, маслом и желтками. Затем положить в качестве гарнира мелкие макароны, отваренные отдельно в воде и мелко нарезанные помидоры, спассерованные на сливочном масле с небольшим количеством нарезанного кубиками лука.

Макароны положить в суп при подаче. На отдельной тарелке подают тертый сыр. Суп должен быть горячим.