Аяна Суберекова

Как приготовить гороховое пюре

Олег Сидоров

Долго варить горох в большом количестве воды

Да
Даша

Есть два варианта:
1. Зеленое пюре.
Мороженный зеленый горошек сварить до мягкости без добавления соли и протереть через сито, чтобы жесткие оболочки в пюре не попали. Посолить, поперчить.
2. Желтое пюре.
Сухой горох замочить в воде с чуточкой соды на ночь с . Утром воду слить, промыть горох, залить водой и варить без соли до мягкости. Слить отвар в какую-нибудь посуду, а горох протереть через сито или измельчить блендером. Нужная густота получается добавлением отвара. Посолить, поперчить, добавить жареный с копченой грудинкой лук.

Yulia Гафина

Для быстрого разваривания горох замачивают водой с содой (1,5 ч. л. на 1 кг. гороха) , часа на 2, за это время горох впитает воду. Затем хорошо промыть, желательно в проточной воде. Ставите варить, заливаете водой, чтоб покрыло горох на 2-3 пальца. Лучше ставить кастрюлю на рассекатель. После закипания убавляете огонь. Горох не ПЕРЕМЕШИВАТЬ до полного разваривания, иначе он пригорит. В самом конце добавить соль, сахар по вкусу, перемешивая доварить до пюре. Вот так.

Elena Elena

горох залить на 8 часов водой, воду слить варить часа два, обжарить сало, затем добавить лук и все потолочь если горох не разварился

Макс Боба

Покупаю горох, который в целлофановых пакетиках варится. 25 мин- и пюре готово. Еще лук зажариваю на сливочном масле и сверху пюре поливаю.

Дмитрий Алябьев

Варите из половинчатого гороха 1:2. Разваривается быстро, только НИКОГДА не добавляйте ХОЛОДНОЙ воды. Но при такой пропорции и добавлять ничего не придется.