Ольга Алексеева

почему у попугая выпадывают перья. уже полгода примерно. клещей нет. проверяли.

как вылечить может?!

Елена Фоминых

Чем кормите, соблюдаете ли световой режим. В осенне-зимнее время он должен составлять часов 10-12.На ночь необходимо-всегда в определенный час-накрывать клетку темной тканью. Открывать-также всегда в одно и то же время. Нарушение светового и ночного времени может приводить к серъезным гормональным сбоям. Одним из симптомов которых может быть непрекращающаяся линька. Увеличивать либо уменьшать световой режим всегда необходимо постепенно-резкий переход также может привести к подобного рода нарушениям. И второе-кормление. Чем питается попугайчик, известно только вам. Не исключена какая-либо нехватка, приводящая к затяжной линьке. Либо же, наоборот, чего-то переизбыток. Также есть вероятность аллергии на какой-то вид корма. Если попугайчик ко всему прочему чешется, не исключено наличие у него паразитов пухопероедов. Определить их можно, внимательно осмотрев выпавшие перья. При поражении пухоедами перо будет в мелких дырочках, как бы "простроченное"на швейной машинке. Также понаблюдайте за птичкой-просто ли она линяет, или же САМА выдирает себе оперение. В последнем случае. склонности к самоощипыванию, причин может быть тем более множество. И не в последнююю очередь чисто психологические. В любом случае, понаблюдайте. и попытайтесь устранить хотя бы все вышеперечисленное. И первым делом-кормление. Можете еще на сайт Майбердс. ру обратиться. Там опытные веты-орнитлоги, они вас проконсультируют.

Алексей С.

ему жарко, поменяйте комнату

Anatoliy A.с

может от стресса

Наталья Алексейцева

попугаи очень нервничают... когда хозяин уходит на долго и сам выдирает у себя перья...