Vesna

Михаил Юрьевич Лермонтов

Помогите, пожалуйста, найти пару-тройку художественных средств в стихотворении М. Ю. Лермонтова:

Когда волнуется желтеющая нива,
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зеленого листка;
Когда, росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;
Когда студеный ключ играет по оврагу
И, погружая мысль в какой-то смутный сон,
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он, —
Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе, —
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу бога.. .

Художественное средство и через тире - слово или словосочетание, где "скрыто" это средство. .
Заранее спасибо..

Артур

Эпитеты - желтеющая нива, свежий лес, малиновая слива, сладостная тень, румяный вечер, час златой, ландыш серебристый, студеный ключ, смутный сон.
Метафоры - звук ветерка, прячется слива, ландыш кивает, ключ играет, лепечет, тревога смиряется, души тревога, морщины расходятся.