Николай

Астрологи, поделитесь натальной картой Михаила Юрьевича ...

Отчаянный был воин. Все знают его как Поэта, но затерли его имя как яростного рубаку и сорви-голову. Император Николай I, лично отклонил представления командования о награждении Лермонтова наградами орденом Святого Владимира 4-й степени, а также орденом Святого Святослава
3-й степени.
Князь Голицын представлял знаменитого поэта к золотой сабле
с надписью «За храбрость» , но результат был тот же. Николай I - отказал.
Стихотворения бившие не в бровь, а в глаз Царю делали своё дело...

Не вижу в его карте ничего что имело бы какое-то отношение к военной службе и безудержной храбрости.
Может более грамотные участники разъяснят заблуждения?

Александр Грачёв

Поэты. . не рождаются .. случайно ...Это был особый случай... Да .. Лермонтов .. это особенный случай.. и глоба сколько раз говорил (Для тех кто не знает ..) как только какойто юбилей у Лермонтова- (смотрите сами .. ) так бля ...а в этом году- ещё какой ...он ведь в 14-м родился .. пиздец расии ...судя по всему ...это так - навскидку.... хотя я личноб этого и не хотел-бы.. но .. от нас что-то зависит? Нет ...Михал Юрьевич- шлю тебе привет ..я сам поэт ..и .. мои стихи хотя-бы часть из них желающие могут прочитать на сайте=стихи ру= Эдуард подгорный ...

Ерег@ Dеgтяреv

Царь, как и ГенСек, как и Президент знает, кому давать награду, а кому нет. это же не Елизавета, которая отозвала награду