Та
Татьяна

Подскажите фамилию этого человека оп описанию

Молодые годы этот человек провел в Генуе, но точное место его рождения до сих пор неизвестно. Он был весьма целеустремленным и долгое время добивался воплощения своих планов, ища поддержки у разных коронованных особ Европы. Помощь ему оказали в Испании, и прославился он именно на своей службе испанской короне. Успех сопутствовал ему, однако в конечном итоге он достиг совсем не того к чему первоначально стремился.

Денис

Христофор Колумб

А=
Алена =)

Колумб

Светлана Изотова

Колумб. Он искал Индию, а нашел Америку. (Я почти уверена, что это верный ответ, но не вредно и проверить)