Елена Селиверова

Какие есть в России хорошие ВУЗы, колледжи? Или за Рубежом? Сестренка хочет переводчиком стать.

Город не важен. Главное, чтобы учеба не слишком дорого обходилась. Желательно с общежитием ВУЗ/колледж. Преподавали нормально. И чтобы оценивали знания, а не деньги! Можно за границей. Владение английским и немецким имеется. Сестренка переводчиком хочет стать. Не можем ни чего стоящего подобрать.
Прошу дать развернутый ответ.

Умар Гафаров

чешский выучит и в чехию бесплатно

Ольга М

У меня одноклассница учится в МГЛУ (бывш. МГПИИЯ им. Мориса Тореза), это в Москве, государственный Вуз, говорит, что учат хорошо. Но сразу говорю, нагрузка в лингвистических ВУЗах нереальная, поэтому 100 раз пускай сестра подумает этого ли она хочет. У моей одноклассницы даже толком времени погулять нет из-за такого объема заданий. И общежитие тоже есть. Но поступить туда огромного труда стоит. И понятие "не очень дорого " у всех разное. Если сестра не в состоянии на высокие баллы сдать экзамены, а учиться хочется в хорошем ВУЗе, то ныряйте через колледж государственный, любой (смотрите, чтобы сотрудничал с нужным ВУЗом или в ВУЗе была сокращенная программа), но не припомню, чтобы у колледжей были общежития, хотя, кто знает.

Александр Антошин

пусть в МГЛУ поступает. . то что нагрузка большая это нормально, потом у нее зато будут знания хорошие и работа. переводческий факультет в МГЛУ - самый лучший. поступить туда не очень сложно, две знакомые в этом году поступили на переводческий на бюджет, они довольны. ЕГЭ сдали хорошо, главное еще выдержать внутренний экзамен в МГЛУ по языку. если учиться на платном, то там тоже не очень дорого на самом деле