Дана

дипломы каких ВУЗов котируются за рубежом?

Дмитрий Едков

РУДН (дружбы народов) ; при окончании дается диплом+переведенный диплом, который принимается в других гос-вах

Ева Матиева

Всех. Переучиваться в любом случае придется на курсах, какой бы у тебя не был вуз. Вот если ты во время учебы стажировку пройдешь за рубежом, тогда другое дело.

Татьяна Шиманская

МГУ, НИУ ВШЭ, РЭШ, МГИМО
А вообще российские вузы к сожалению особо не котируются за границей. У всех на слуху лишь МГУ, потому что это бренд. Даже перевод диплома на английский (Болонский процесс) ничего не гарантирует.

Дарья Белявская

Рейтинг самых сильных университетов России по версии Forbes http://www.examen. убрать пробел ru/add/rankings/rejting-universitetov-rossii