Николай Чуланов

Почему половина Римской империи существовала еще 1000 лет до падения после первой половины? я про Византию.

Мага Загиров

потомучто первая половина грабила вторую.

Машенька Воронюк

Ну про 1000 лет ты загнул.... а про Рим-не выдержал нашествия "диких племен" 🙂
Кстати-для справки-ты наверное этого не знаешь-когда Турки взяли Константинополь-Византийской Империи уже лет этак 100 не было.... По факту-при захвате Турками-был Один ГОРОД КОНСТАНТИНОПОЛЬ-всё-и город этой был просто богатым городом-и никакой не империей..