Svetlana Boukova

Ну, почему всё-таки, дед и баба били, били, не разбили. А как мышка разбила, то заплакали. Зачем тогда били?

Может эта сказка про вселенную? Золотое яйцо это Солнце, а простое - Луна?

Роман Бриленко

сказка - это как считалочка часто: складно. а смысла нет

Геннадий Абрамов

Они все там били-били.. .
Но, самый садистский поступок совершила Курочка-Ряба!... :
.. Она СНЕСЛА дедушке яичко.. . начисто!!..)))

Игорь Игоревич

Наверное били чтобы скушать самим. а мышка разбила и съела.

Просто Толик

У том яйце главное было нутри. Оболочка что овальная, что по кусочкам - все злато. А нутренность молодильная, ох как сгодилась бы бабе с дедом. Вот мышка разбила да еще подлая сожрала нутренность. Мечту можно сказать. Как не заплакать. Вот ты, Фывачка, скажи мне, мечтаешь небось о добром молодце крепким телом и корнем, со светлым ликом и душою добрейшим?

Елена Рогалева

Потому, что им самим хотелось разбить его) а тут мышка какая-то, махнула. . Обиделись: -)

Женя Максимчук

Я тоже задавал себе этот вопрос.

Роман Суриков

Ну как же не плакать: было чем заняться, а теперь нечем.

Murderous

Нужно было в сковороду разбить, а получилось на пол.

Евгений Харитонов

Недавно пришлось провести работу над ошибками и наконец-то объяснить своей, уже великовозрастной доченьке, которая сама уже мама,
что бедные старички хотели есть. А тут такой облом!
Хорошо, мышка попалась гуманная - спасла от голодной смерти. ))