Марина Старчик

можно ли принудительно положить отца в психушку на лечение?

У подруги отеца лишили прав, когда она была несовершеннолетняя. С тех пор этот товарищ около 10 лет провёл на зоне. Вышел, отработал полгода и его уволили. Прошло уже 5 месяцев. Человек нигде не работает. Проживает в одной комнате с моей подругой, в коммуналке. Ночь почти каждый день. У него уже нарушено восприятие дня и ночи. В 3 часа он может взять мяч и начать играть в футбол. Может по среди ночи сорвать с дочери одеяло, с вопросом, почему она спит. У него постоянные смены настроения - обложить матом, а через 5 минут говорит, что очень любит. Может распускать руки, угрожать. Это касается не только моей подруги, но и соседей по квартире. А в последние дни.. . Привёл какую-то шваль и занимается с ней сексом, не стыдясь собственной дочери, которая спит в 1,5 метрах от него.. . Описала только то, что вспомнилось с первого раза, но это далеко не всё... Можно ли что-то сделать? И как, подскажите пожалуйста!

Кристиночка

Принудительно нельзя.

Алексей Емельянов

Пожалуйтесь в полицию.

Владимир Тимошкин

принудительно лечат только по решению суда. Для начала можно обратиться к участковому, чтоб помог собрать необходимые документы.

Ева Матиева

Делюсь опытьм. с подсказки людей имеющих этот опыт. Надо договориться с соседями о том, чтобы при подходящем случае вызвали скорую психиатрическую помощь. Только по скорой его госпитализируют. Больше никак. Это хорошо, что коммуналка. Иначе без соседей никак его в психушку не упечь. Только посторонние люди это могут сделать.

В*
Виктория ***

Так он и на дочку скоро залезет, вопрос времени. Стрелять таких нужно, их уже ничего не исправит.