Ольга Войтова

Может ли мать принудительно положить своего 17-летнего сына наркомана на лечение?

Наталья Шашурина

уже нет.
Только до 15 лет согласие родителя. А потом согласие самого подростка.

уговаривайте. если он сам не захочет бросить - принудительное лечение не поможет. Поверьте моему опыту работника по делам несовершеннолетних

не не помогут уговоры - попробуйте запереть, привязать -ч то бы не убежал - начнется ломка- сам поедет. НО! это страшное зрелище - ломка.

Иванова Мария

Никак... простите конечно даже на принудительное лечение вряд ли поместят.... могут только если у него есть сопутствующие заболевания типо деменции или шизофрении.... а так не могут