Александр Савельев

Мать умерла. Я дочь прописана со своим сыном и отцом. Что будет принадлежать мне с 10-ти летним сыном.

Айбек Замирбеков

Вы вместе с отцом и мамиными родителями, если они живы, являетесь наследниками первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ. Все наследство будет разделено поровну.

Внуки не наследуют после смерти дедушек и бабушек. Они могут наследовать только по праву представления, если их родители умерли раньше своих родителей (дедушки или бабушки) ст. 1146 ГК РФ.
Это не Ваш случай, Вы живы и сами примите наследство.

Есть завещание то наследование по правилам ст. 1149 ГК РФ Право на обязательную долю в наследстве.

Рита

а квартира в собственности или как? Вы ничего толком не пишете, если муниципальная то она государству принадлежит... Если куплена вашей мамой. вы с отцом наследники первой очереди. вам по половине, Если куплена отцом и матерью в браке, то половина уже отцу принадлежит, а наследовать вы будете материну половину, то есть у отца уже будет 75% квартиры. у вас 25 %...а ваш сын тут вообще ни при чем....

Наимджон Джураев

Если нет завещания, то Вам будет принадлежадь доля в наследственном имуществе. А вот какая доля, это зависит от того, сколько наследников. Сыну Вашему от наследства бабушки ничего не положено.

Зура Камилова

по половине квартиры вам с сыном и отцу...

Эдик Белозеров

ваш сын не является наследником
то что принадлежало вашей маме будут наследовать наследники первой очереди - вы, ее супруг, другие дети, родители вашей мамы

Александр Старушенко

завещания не было? тогда всем в равных долях

Константин Ключкин

Если имеется собственность которая была оформлена на Вашу мать, то будет делиться между наследниками первой очереди: супруги, дети, родители