Мария Баулина

отличия работы ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ и обычной? плюсы и минусы обеих

я учусь в университете и хочу устроиться на работу. предлагают по совместительству работать или на полную. хотелось бы узнать отличия и плюсы-минусы обеих вариантов.

Katya

Почитайте консультант плюс.
.Вот. Ссылка работает в нерабочее вряемя. То бишь ночью.

По совместительству это как правило означает значит за 50% оклада. Многие этим пользуются - навешивают обязанностей и закрывают должности, фактически играя на неидексируемых зарплатах и при этом экономят 50-70% если не нанимать человека с улицы. Вот отсюда и берутся "Человек и пароход"
Поэтому стоит устраиваться на нормальную должность и без всякого "совместительства", что бы в один момент не было очень весело
Плюс вы где то должны работать, если нигде не работаете то ни о каком совместительстве и речи не идет.

Денис

Если Вы учитесь и в настоящее время не работаете, то для Вас это будет работа не по совместительству. Или на полную ставку или на условиях неполного рабочего дня - но это будет основная работа. Поэтому, плюсы и минусы совместительства Вам в данной случае и не нужны. Просто решите, сможети ли Вы одновременно учиться и работать.