Ольга Свистунова

почему я знакомлю людей, которые потом друг другу помогают, короче стараюсь делать добро, а мне нехрена

а мне нехрена, работаю на стройке галимой нету девушки и вообще пиз*ец как все голимо

Se
Sergey

А ты делай добро и бросай его в воду.
Забудь о выгоде.
Делаешь - так делай.
А нет - так и не скули.

Александра Азеева

от добра добра не ищут.) )
заботься тогда о своей шкуре. и не мучайся, жизнь сурова только к тем кто ничего не делает.

Иванова Татьяна

Ты делаешь добро и ждешь в ответ добра от своего добра? Так какое это добро? Это корысть, парень. 🙂 Ничего хорошего с этого не будет =))

Светлана

10 % чё не берёшь?

Марина Соленова

Поступай так, как Абраша потомкам своим завещал - бери 20% за услуги.

Александр Монахов

А зачем тебе галимая девушка? Жизнь жестока, соберись тряпка!

Алексей Сошин

Потому что инфантильность и эгоизм.

Вениамин

Тебе ещё повезло, а других вообще приносят в жертву Богу.
=================================================
«Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!. . К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его… »

Вся интрига Нового Завета замешана на этом варварском обычае: так возлюбил Бог людей, что принес в жертву своего Сына. Однако тут нашла коса смысла на камень абсурда. Понятно, в чем суть принесения жертвы, — это меновые отношения: человек лишается чего-то очень дорогого (сына) в обмен на благорасположение небесного начальства. Но в случае с Иисусом ситуация приходит к абсурду: сам смысл жертвы, как мены, теряется. В самом деле, кто в этой истории с распятием принес жертву и кому?

Elena Mamayeva

Открой свою строй контору, надо и для себя что то сделать! Стимул уже есть, жить по-старому надоело.

Татьянка

Ждёшь, что тебя по блату пристроят в чистенький офис? А что ты умеешь? Думаешь, девушки сами за тобой бегать будут? Ныть перестань - на стройке тоже можно продвинуться, было бы желание.

Сергей Евдокимов

Ты ищешь выгоду, потому притягиваешь тех, кто тоже ищут выгоду.
Они тобой попользовались и считают это нормальным. Чем они хуже тебя?
Ты хочешь для себя, они хотят того же... .
Изменись и притянешь другое.
Человек - это магнит.

Евгения Игнатова

Будьте спокойны, за каждую операцию вам пишется доля, только получите в трудный день.