НЕ
Надежда Ермилова

что приготовить на завтрак

Дмитрий Кислов

Пирожки из слоеного теста с сыром плавленнымКанапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
Вырезать при помощи формочки канапе, срезав с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски
ну и яйца на гренках

З* Светлана

омлет, ломтик сыра и кофе

Анна Шилина

"КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК".Очищенный сырой картофель нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте в растительном масле. Когда ломтики подрумянятся, разбейте на них яйцо, а затем сверху положите полстакана творога, перемешанного с таким же количеством натёртого сыра. Подержите сковороду на огне несколько минут, чтобы творог прогрелся и, посыпав блюдо свежей зеленью, подавайте его на стол.

Ан
Анна

Сварите кашку: полезно и вкусно.
А какой выбор! Рис, пшено, "артек",манка....

Оо Ее

Овсянку сваренную на воде с мёдом.

Александр

кофе с молоком и кашу с фруктами овсяную
идеально

Руслана

блины ...и подать к ним творог и сметану - вкуснотища - сегодня делала

Cr
Crux

завтрак должен быть максимально полноценным, это главное в здоровом образе жизни, скольких болезней тогда мы избежим, добрую половину нервных, желудочных, заболеваний
желез внутренней секреции, ведь, как правило, в течении дня довольно часто нет возможности спокойно поесть, ритм современной жизни не всегда это позволяет

Гриша

Проще всего оладушки))

Ксения Ткач

Кашку молочную ( с вечера варим, утром - разогреваем в микро) + бутер с
маслом-сыром или маслом - икрой, кофе с молоком или какао. Яблоко.

Constantine Kudryavtsev

Кашку-какашку.

Татьяна Потапова

Если есть творог- приготовьте сырники. Аргументы ЗА- это просто, можно приготовить с вечера ( они вкусны как теплые, так и холодные) , едят все, а просто поесть творог, в нашей семье не заставишь.
Творог для творожных сырников лучше хорошенько отжать, избавившись от лишней сыворотки. Если творог крупными крупинками - хорошо бы еще и через сито протереть. ( но я не заморачиваюсь)

Состав:

500 г. домашнего или рыночного творога

2 яйца

4 ст. ложки муки в тесто и плюс еще для обваливания

3 ст. ложки сахара

1/3 чайной ложки соли

4 ст. ложки топленого масла (или растительное для жарки)

Приготовление:

Яйца смешать с сахаром и солью. Добавить туда муку, еще перемешать. Потом добавить творог и все хорошенько растереть до однородного состояния.
Постоянно смачивая руки в горячей воде, сформируйте сырники толщиной примерно 1-1,5 см и диаметром по желанию. Обваляйте в муке и кладите на сковородку.
Выкладывать сырники необходимо на горячую сковородку. Обжаривайте на среднем огне до образования румяной корочки 5-6 минут с каждой стороны под крышкой.
Подавайте творожные сырники к столу со сметаной, мёдом, вареньем. Они вкусны как горячие, так и остывшие.
Готовые сырники можно сложить в керамическую миску или форму для запекания, залить сметаной и подержать в разогретой до 140-160 градусов духовке.
Приятного аппетита!

Юлия Кудрявцева

творог + ( банан, яблоко и сметана ) вкусно, полезно и быстро

Анна Кириенко

кашу, кофе с молоком и бутерброд, можно яйца всмятку, бутерброды с сыром, творог со сметаной и сахором и пр и пр

М;
Мария ;)*

Овсяную кашу быстро, вкусно и самое главное полезно

Светлана Ингула

гренки с клубничным джемом. калорийно, но это же не ужин, а завтрак))

Елена Ухватова

ОЛАДЬИ КАБАЧКОВЫЕ.
Состав рецепта блюда

Кабачки молодые - 3 шт. (около 500г) ; сыр (лучше пармезан) - 50г; яйца - 2 шт. ; чеснок - 1 зубчик; мука - 3 ст. л. ; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания.

Способ приготовления блюда: как приготовить Оладьи кабачковые.

Когда я была маленькой, моя бабушка на выходных готовила оладьи кабачковые. У нас в семье они всегда назывались Сляпушки, потому что так однажды их назвала моя младшая двоюродная сестра. Все внуки моей бабушки очень любили эту еду, я и сейчас продолжаю эту старую традицию и регулярно, особенно летом, готовлю кабачковые оладьи по бабушкиному кулинарному рецепту. Делюсь и с вами этим рецептом! Для начала берём молодые кабачки и хорошо промываем их в проточной воде. Затем натираем их на крупной терке. Теперь отжимаем овощ, освобождая его от излишнего сока. Теперь добавляем к кабачкам яйца и тщательно перемешиваем. Затем понемногу добавляем муку, постоянно помешивая. Далее натираем на мелкой тёрке сыр и добавляем к нашей массе. Теперь берём сковороду и хорошенько её нагреваем, вливаем на неё масло, нагреваем его и затем столовой ложкой выкладываем овощную массу. Жарим кабачковые оладьи с обеих сторон до золотистой корочки. Оладьи следует подавать со сметаной или майонезом.