Hello Omny

как стирать кимоно для дзюдо чтобы оно стало грубее

Игорь Малиновский

Для того, чтобы кимоно для карате, или другого вида спорта прослужило как можно дольше, необходимо правильно выбирать режим стирки и температуру. Для этого стоит в первую очередь обратить внимание на ткань, из которой оно изготовлено. Классический вариант – это хлопок. В этом случае стирку нужно выполнять при температуре 60 градусов, при которой идет активное удаление загрязнений, но при этом отсутствует вредное и разрушающее воздействие на ткань. Стирка должна быть продолжительной, в среднем, не менее 1,5 часов. Это необходимо, потому что хлопок имеет плотные нити, которые отличаются наличием ворса и неплотным скручиванием. Если стирка является слишком короткой, все внутренние загрязнения остаются внутри, в то время, как с поверхности удаляется лишь некоторая их часть.

Екатерина Зайцева

Если стираете в жесткой воде, то не использовать кондиционер для полоскания. Можно так же крахмалить или полоскать в соляном растворе.

Кирилл Пикулин

вообще не стирай)

Диана

Дык ты его вообще нестирай, оно как-то само собой станей грубее

Наталья П

Кимоно для занятий по дзюдо и так довольно грубое и тяжелое, само по себе.... Зачем из него делать кольчугу?..

Dima

Постирать в машине. Потом прополоскать в воде в тазике.. добавив туда крахмал.

Olga Ramskaya

Так накрахмальте, оно и будет жесткое жесткое.

Wolf Wolf

Продается накрахмаливатель для белья, разных фирм, добавляется в кювету в машинку. Особо грубее не станет, станет глаже, мяться меньше будет. Хотя обычным клейстером можно довести до колового состояния .