Геннадий Терентев

как сделать киндер сюрприз дома ?(не обязательно в форме шара) скажите пожалуйста. хотелось свой сделать .

Alexey Ramazanov

Ингредиенты
Яичная скорлупа - 10шт
350г сливок 33%
200г молока
10г желатина
50г клубничного пюре (или вишневого сиропа)
80г сахара
50г шоколада

Способ приготовления
Для начала нужно приготовить яичную скорлупу. Лучше это сделать заранее. Просто когда Вы используете яйца (для чего-нибудь) , необходимо сделать маленькое отверстие, вылить яйцо, а скорлупу помыть изнутри содой.. .

высушить.. . И пусть лежит, пока не накопится нужное количество.. .

Желатин залить молоком и оставить на полчаса. Сливки с сахаром перемешать в кастрюльке, добавить молоко с желатином.

Все время мешая, нагреть на медленном огне до растворения желатина. Не кипятить! Снять с огня. Разделить на три части.

В одну часть положить кусочки шоколада и вернуть на огонь, растопить шоколад.. .

Вторую смешать с клубничным пюре (думаю, что с вишневым сиропом будет лучше - ярче цвет и более плотная структура) .

Скорлупу лучше смазать сливочным маслом (я не смазала, и потом скорлупа плохо отставала... ) Чайной ложечкой аккуратненько кладем первым шоколадный слой в каждую яичную "формочку", ставим в холодильник на 15минут.. . Затем белый слой, и снова в холодильник.. . Розовый.. . и т. д.

И отправить в холодильник до полного застывания!

Александр Конюшенко

Один киндер - сюрприз кто то уже сделал дома. Получилось очень плохо. Теперь он возглавляет "росатом", в форме сферического шара в вакууме.