Ан
Анастасия

почему в городах сажают тополь и березы, акацию, клен?

Оксана Чернышева

Все эти деревья, кроме берёзы, быстро набирают зелёную массу, быстро растут, хорошо относятся к обрезке, засухо и жароустойчивы.

Вера Котенко

потому что они быстро растут и мало подвержены плохой экологии

Александр Грачёв

Считалось, что тополя лучше всех очищают воздух от вредных выбросов в производственных зонах.

Юлия Астахова

быстро растут, пыле-газоустойчивы, выдерживают стрижку. Тополя двудомные растения, теперь сажают только мужские--от них пуха нет, а сам тополь не только быстро растет но и жаро- и засухоустойчив.

Максим Плуталов

Тополь уже не сажают, перешли на липы. Тополь быстронабирает древесную массу, но хрупкий с возрастом становится. И пух от него.

Юлия Зыкова

Наверное это самые неприхотливые деревья. А еще ивы сажают, рябину.. Мне нравятся, хотелось бы больше.

Татьяна Якубенко

Вы бы сразу предложили что то лучше, если знаете что. Про города конечно слишком обобщённо, берёзу сажают в средней полосе, южнее Воронежа, в степной зоне, она растёт без ухода плохо и там уже как раз акация. Сажают то что хорошо растёт с минимальным уходом в определённой местности, при этом не сорит плодами (например у нас в Ростовской обл и в Краснодарском и Ставропольском крае абрикосы дикие (жердёлы) растут как сорняк, но это их качество используют в защитных лесополосах между полей, а в городах сажают мало как и шелковицу, потому что вряд ли вы обрадуетесь упавшей на вас шелковице или жердёле, когда вы летом шагаете в белой рубахе) да и дворникам работы много.

Татьяна Вертякова

Потому что красивые деревья, но мне больше нравится дуб и грецкий орех.

Екатерина Нефёдова

А что еще в городе сажать. ? У нас сажают клены в основном и тополя. Березы и акацию очень редко.

Михаил Медведев

Тополь самое неприхотливое дерево. И очищает лучше всех деревьев воздух. Растет быстро.

Максим

Они быстро растут