Владимир Ершов

что значит провинциальная жизнь?

Александр Кириллов

Он представил себе солнечный край, буковые рощи, пьянящий воздух, молчаливых фермеров, запахи молока и меда.. . и навоза, и комары.. . и как воняет отхожее место, и скучища, каждый вечер скучища.. . и древние телевизоры, и местная интеллигенция: шустрый поп-бабник и сильно пьющий самогон учитель...

Сергей Зайцев

Съезди и посмотришь.
Три девки, два парня, и вечно пьяный механизатор. 🙂
Шучу, но в каждой шутке...

Анатолий Алексеев

ГОРОДОК
Целый день стирает прачка,
Муж пошёл за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Умные глазёнки,
Если дома кто заплачет —
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать —
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
«Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели! »
Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!

Максим Новицкий

Везде хорошо, где нас нет...

Maslo Norki

Чудное стихотворение есть у Э. Лимонова, "Мухи летают и летают фразы.. . Вечер приближается, но не весь сразу".. Поищите. Очень обаятельные стихи, очень провинциальная жизнь.

Marina Zamulko

Жизнь в регионах страны, но не в столице) как считается, провинциалки обычно менее искушенные и простые. Но ИМХО это всего-лишь стереотипы)

Елена Шишкарева

Покой, неторопливость, возможность быть собой.. . А бабников и алкоголиков в столице поболее, ибо и населения там погуще...