Константин Медведев

Брашинг! Как самой делать?

Подскажите пожалуйста, как сделать самой брашинг, у меня все время эта круглая расческа вываливается из руки!

Юльчик

Для укладки брашингом нам потребуется фен, средство для укладки, парикмахерские зажимы и, собственно, сама щетка. Помни о том, что чем длиннее и гуще твои волосы, тем больше должен быть диаметр у твоей расчески.

Ну а теперь переходим к нюансам
1. Позаботься о том, чтобы тебе было удобно. Желательно производить укладку, сидя перед зеркалом. На самом деле, такие, казалось бы, незначительные детали, как вес фена, длина его шнура, положение твоего тела и руки в процессе укладки очень сильно влияют на результат.

Постарайся оборудовать место для укладки так, чтобы тебе было максимально комфортно.

2. Укладке поддаются только чистые, слегка влажные волосы. Никогда не пытайся уложить волосы сразу же после того, как их помыла! Прежде всего, надо их подсушить – сперва полотенцем, потом, если время позволяет, естественным путем, если не позволяет – феном. Помни: если твоя укладка развалилась через полчаса после того, как ты вышла из дома, возможно, причина в том, что ты недостаточно хорошо просушила волосы. Только на 100% высушенная прядь будет держать укладку.

3. Когда волосы достаточно подсушены, выдави на ладонь немного средства для укладки и начинай наносить его с затылка – так меньше шансов, что волосы слипнутся.

4. Для того чтобы тебе было удобнее, раздели волосы на пряди. Оставь свободной ту, которую собираешься укладывать брашингом, а остальные скрепи заколками. Так ты не только облегчишь себе процесс, избегая путаницы, но и не допустишь, чтобы уже высушенные пряди соприкасались с влажными.

Начинать укладку рекомендуется с затылочной зоны, а потом переходить на височные.

5. Сперва придаем волосам прикорневой объем. Для этого стоит убедиться, что ты держишь брашинг в руке достаточно подвижно, и у тебя есть возможность работать кистью. Заводим расческу под прядь, приподнимаем ее строго вверх и натягиваем достаточно сильно. Теперь направляем струю воздуха из фена к основанию волос сверху, над прядью. Далее расчесываем прядь брашингом и одновременно ведем вдоль нее сверху феном — по направлению роста волос. Это самый простой и верный способ придать прическе желанную пышность. Подобным образом обрабатываем каждую прядь, последовательно снимая зажимы.

Милашка

ты себе лучше клизму с валерианкой сделай.