Дмитрий Черных

Цивилизация на необитаемом острове

Прикиним ситуацию: вы разбиваетесь на самолёте посреди океана, вы единственный выживший, вы остались на необитаемом острове без шансов спасения, но вы не унываете. Ваша щадача - создать некую цивилизацию: интернет. радио, компьютер, электричество, нормальный дом. Но как вам сделать это всё ,зная что вы один?
Есть только вы и остров.
Я говорю щас о самодельничестве, о попытке пройти научную историю человечества!
Какими знаниями нужно овладеть, чтобы достичь вышенаписанной цели?
Какие книги могут помочь в познании?
Помогите, пожалуйста!

Евгения Игнатова

Бред. Зачем вам радио, если вы один? Интернет - сами с собой что ли?

Ирина Старцева

химию нужно знать, физику и математику для рассуждений. И религию - чтоб не сойти с ума раньше времени.
PS Из "Робинзона Крузо" цензура выкинула здоровеннейший кусок о религии. Дефо рассуждал о многих вещах: о жизни, о Боге.. . Кстати этот момент не упустили в сценарии фильма "Изгой" с Т. Хэнксом - помните его божка-мячика?.

Ал
Алексей

выйди в поле и попробуй там обосноваться сам всё поймешь