Надя Стекольщикова

Туристы! Кто-нибудь знает, где находится это место (хотя бы примерно! или предположения) ? Фото!

Светлана

форт Джефферсон, Национальный парк Драй-Тортугас, Флорида, США

Форт Джефферсон - крупнейший береговой форт в США, расположенный на архипелаге Флорида-Кис. Это цепь из примерно 1700 коралловых островов и рифов на юго-востоке США, на территории которой расположилось несколько национальных парков: Эверглейдс, Бискейн и Драй-Тортугас.
Строительство форта началось в 1846 году и продолжалось около 30 лет, однако так и не было завершено. С середины 1860-х годов он использовался в качестве тюрьмы, однако теперь он находится на территории парка Драй-Тортугас, и вместо заключенных его теперь посещают многочисленные туристы.