Та
Татьяна

Почему людям так трудно быть благодарными?

Ол
Ольга

Почему людям так трудно быть благодарными?

Потому, что в детстве им всего наобещали хорошего, но потом ничего не дали.

Юл
Юлия

им не трудно, им просто это не надо

Василий

потому что люди не знают что это

Полина

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла» . Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше.
Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия, трудно быть благодарным, если вы больны, разорены, страдаете или находитесь в депрессии. Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда они проявляют отрицательную реакцию на наше желание помочь, сделать что-то хорошее для них. Постепенно желание делать что-то хорошее уходит, сердце черствеет, мы становимся жестокими из-за ударов судьбы.
"Существует одна очень простая формула успеха, которая содержит в себе всего 4 компонента. Она приведена в третьем стихе «Шикшаштаки» :
1. Быть терпеливее дерева.
2. Быть смиреннее соломы.
3. Всегда оказывать почтение другим.
4. Не ждать ничего взамен. "

Jo
Jonni

Люди стали вампирами в омертвении духа.
Таким свойственно быть неблагодарными.
Это явление стало массовым и уже давно
превратилось в норму поведения.

Необходимо быть Живым, чтобы быть
Благодарным. Стать генератором энергий,
открыть в себе Источник Света, расширить
сознание до Абсолютной Всеобъемлемости,
пройти весь Путь Вероисповедания до конца
и раствориться в Божественной Любви, и
самому (ой) стать ЛЮБОВЬЮ. Вот тогда
Благодарность станет неотъемлемой частью
и самой сутью Человеческого существа.

Ан
Андрей

благо воспринимается как должное.

Элай

"Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью. "