Евгений Рубцов

Как ПРОСТО продать машину? Точнее - как её ПОПРОЩЕ переоформить?

1- Я купил машину в автосалоне, она была снята с учёта, меня магазин вписал в ПТС ручкой, был составлен ДКП (договор купли-продажи) и были выданы бумажные транзитные номера.
2- На учёт я машину не ставил, и сейчас решил её продать третьему лицу.
3- Вопрос - что надо для продажи и последующей постановки на учёт, если я её не ставил на учёт и не снимал с учёта? Можно ли вписать в ПТС этого третьего владельца? И после этого составить ДКП, а дальше он сам сделает страховку и тех. осмотр.
- Или же, мы должны сперва поставить на учёт на меня, потом снять, а только потом составить ДКП на третьего владельца?

Евгений Гладких(Минор)

Оформляете договор купли-продажи в простой рукописной форме. Отдаете покупателю свой ДКП с салоном, новый ДКП и ПТС. С этими двумя ДКП Ваш покупатель сможет зарегистрировать авто на себя. Запись в ПТС о Вас будет аннулирована на основании ДКП.

Дима Гусев

От руки, договор купли-продажи.

Александр Брайт

Если Вы оформляли договор купли-продажи через комиссионный автомагазин, то для продажи (перепродажи) Вашего автомобиля, коим собственником на сегодняшний день по закону, согласно договору купли-продажи, являетесь Вы, Вам лично (можно без предыдущего собственника! ) надо обратиться в тот же комиссионный автомагазин, где выписывали договор, для расторжения старого договора купли-продажи и выписки там же сразу нового договора купли-продажи и договора комиссии на нового собственника автомобиля (покупателя) , без снятия/постановки автомобиля на регистрационный учет в ГИБДД!