Павел Ливанов

Можно ли определить скорость мотоцикла?

Если был удар мотоцикла в бок (район бензобака) , эксперт может определить скорость мото, тормозного пути нет, только описание повреждений, фото?

Михаил

только приблизительно. зная массу мотоцикла, авто, скорость авто, направления движения авто, мотоцикла, зная нагрузку на деформацию бензобака.... там если принять мотоцикл за снаряд и то какая нагрузка была приложена на бензобак можно расчитат. кинетич. энергию... ну и формула зависим. энергии от скорости известна.

Миша Шангин

Скорее всего это будет цифра взятая с потолка. Никто испытаний для получения такой же вмятины проводить не будет.